Club de Ajedrez

 

  campeonatos oficiales 2019


R
  Cartelara Ajedrecística Opina!

Barra separadora

CAMPEONATO DE ESPAÑA

POR EQUIPOS SUB-18

AJEDREZ

HOTEL BALI

BENIDORM

Del 5 al 8 de diciembre

Listado de equipos

Barra separadora

XVI “BOBBY FISCHER”

CAUDETE

Caudete

Espacio Municipal "La Sala"

Avd. Toconera S/N -

Caudete - Albacete

Listado de jugadores inscritos

Barra separadora

XL Torneo de Navidad de Ajedrez

La Roda

La Caja Blanca

Avenida de Castilla La Mancha s/n

Sábado, 21 de diciembre

BASES

Listado de jugadores inscritos

Barra separadora

XXX TORNEO DE NAVIDAD

NAVIDAD

MESÓN CASTELLANO

Domingo 22 de diciembre

Comenzamos a las 10:00 horas

BASES

Barra separadora

CAMPEONATO PROVINCIAL

INDIVIDUAL 2020

la felipa

Centro Sociocultural de La Felipa

C/ Marqués de la Calzada, nº 1.

La Felipa:

11, 18, y 25 de enero, 1 de febrero

BASES

Barra separadora

REVISTAS DE AJEDREZ

 

Revista nº 0

Revista nº 1

Revista nº 2

Revista nº 3

 

Barra separadora

VENTA DE MATERIAL

LIBROS, RELOJES, JUEGOS......

LOGO

 

 

 

Noticias
 

 

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS

ALMANSA 2019

Almansa de segunda división, subcampeón provincial

Clasificación de primera

Clasificación de segunda

Galería de fotos

3/12/2019

Barra separadora

CAMPEONATO REGIONAL EQUIPOS SUB-12 Y SUB 18

almansa sub18

Lista de equipos inscritos

Bases

Galería de fotos

 

8/09/2019

Barra separadora

XIV TORNEO DE PROMOCIÓN 2019

Del 7 al 10 de agosto de 2019

Daniel PerezReig

Daniel Pérez, campeón del torneo A

Ferran Reig, campeón del torneo B

Clasificación A

Clasificación B

Galería de fotos,

Cronica final del torneo.

Barra separadora

Campus de verano

CampusVerano

Barra separadora

CAMPEONATO PROVINCIAL BASE

Categoría Infantil

Categoría Cadete

GALERÍA DE FOTOS

25/04/2019

Barra separadora

CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES

REGIONAL SUBS

CLASIFICACIÓNES

GALERÍA DE FOTOS

18/04/2019

Barra separadora

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EDADES

CLASIFICACIÓN

GALERÍA DE FOTOS

 

26/02/2019

Barra separadora

DEPORTE BASE

-FASE COMARCAL-

AlberoSara

Adrián Albero y Sara Micó, campeón y campeona de la fase comarcal del deporte base.

Clasificación final

Galería de fotos.

16/01/2019

Barra separadora

DEPORTE BASE COMARCAL

-FASE PREVIA-

Carlossara

Carlos Mansilla y Sara Mico, campeón y campeona de esta fase previa

Clasificación final

Galería de fotos

 

Barra separadora

XIII TORNEO DE PROMOCIÓN

"PARTIDAS EN DIRECTO"

Ramon IbañezDani Perez

Ramón Ibañez, Campeón de la categoría A

Daniel Pérez, Campeón de la categoría B

Clasificación del A

Clasificación del B

Clasificación Blitz.

Galería de fotos

08/08/2018

Barra separadora

 

 


 
Problema del día

 

XIV TORNEO DE PROMOCIÓN

Del 7 al 10 de agosto 2019

SALÓN RAMI

(SALONES RAMONA)

 

RAMI

BASES

Clasificación torneo A

Clasificación torneo B

Clasificación Blitz

GALERIAS DE FOTOS

Partidas del torneo

Cronica final del torneo

 

 

Gran galería de fotos

 

Siguenos en fakebook, opina, critica, agrega imagenes, todo lo que quieras

facebooc

 

Barra separadora

video

Vídeos de ajedrez:

XIII TORNEO DE PROMOCIÓN 2018

PRESENTACIÓN

INAUGURACIÓN DEL TORNEO

CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS

Vídeos de otros años

 

Barra separadora

 

Consulta tu elo

 Elo

ELO FIDE

ELO FEDA

Ranking Local

RANKING REGIONAL

 


 

PROXIMOS TORNEOS

 

 

AGENDA NACIONAL

AGENDA

Visitas:  

contador de visitas
Contador de visitas